Роза Абракадабра

Дата публикации 30.11.2013
/ Статьи Сад Цветы

Американскими селекторами сравнительно недавно введенный сорт роз удивительно красивый сорт роз, и получил сказочное название Абракадабра. К самым красивым популярным относится роза абракадабра , к чайно-гибридным сортам, которые были получены скрещиванием ремонтантной розы и чайной.

Родина этого сорта роз Калифорния США. Сорт она имеет чайно-гибридные, семейства розовоцветных. Для ее цветения необходим солнечный яркий цвет и тем температура от -10 градусов до плюс 30. Поливать растения этого сорта необходимо регулярно осенью и весной, полива зимой роза не требует. Подкормку эти растения требуют в марте и апреле, а также в июне и июле.Размножается Абракадабра черенкованием, окулировкой и прививкой.

Так как растение имеет такое сказочное растение то его можно поставить и в детские комнаты для двоих детей. Растущее в форме прямостоящего куста или раскидистого растения представляет собой роза Абракадабра.Она считается многолетним растением. Высота растения как правило в пределах от 50 до 150 сантиметров. в соцветиях махровые цветы или одиночно расположенные высоком цветоносе, лепестки их заостренной формы с высоким центром , которые имеют стойкий приятный аромат.Особо привлекателен и интересен сорт Абракадабра тем, что из огромного количества цветов,всевозможных комбинаций и разнообразных оттенков белого , коричневого, желтого и красного цветов состоят цветы этой розы.

Хотя роза Абракадабра является и срезочным сортом , но она в открытом грунте хорошо растет и приживается в заморозки до -10 градусов. Открытое и солнечное место для посадки должно быть просто обязательно. Участок должен быть хорошо проветриваемым.

Поиск