Лук великан

Дата публикации 17.08.2014
/ Статьи Огород Овощи

Лук великан обладает крупными головкам, может весить 1 кг и имеет прекрасный вкус.

Характеристики

Овощ среднего срока созревания, имеет довольно крупные размеры и отличные вкусовые качества. Головки имеют круглую форму и светло-желтый цвет.

Применяется в большинстве случаев в салатах, так как имеет сладковатый вкус без горечи.

Выращивание

Лук великан рекомендуется выращивать при помощи рассады, семена на которую, высевают, начиная со второй половины марта. Высевать их нужно в емкости, наполненные прогретой земляной смесью, и после этого слегка присыпать смесью сверху.

Первые всходы начинают появляться не раньше, чем через 8 дней после высевания семян. До появления всходов, температура должна быть не ниже 22 градусов, и в пределах 17 градусов, в период роста. Для предотвращения вытягивания, растения необходимо часто проветривать.

Поливают лук великан водой комнатной температуры. В открытый грунт растение высаживают, начиная со второй половины мая, на расстоянии не менее 20 см одно от другого.

Для того, чтобы вырастить хороший урожай крупного и вкусного лука, необходимо тщательно подготовить почву с внесением в нее органического удобрения. Уборку лука начинают в августе, после пожелтения и полегания пера.

Поиск