Антуриум

Дата публикации 12.02.2013
/ Статьи Домашнее хозяйство Комнатные растения

Несомненно, цветы- лучшее украшения для любого интерьера. Особенно хорошо смотрятся тропические растения. Они вносят в интерьер неординарность и оригинальность. Его можно поставить на стол, а рядом поставить стул для кафе. Антуриум порадует гостей своими красками и необычной формой. Одним из таких цветов является Антуриум. Антуриум относится к роду вечнозеленых растений. Он был привезен к нам из Южной Америки. Часто его называют «огненным языком» или «цветком фламинго». Причиной этому служит сам цветок. Его соцветие представляет собой оригинальный небольшой початок. Он может быть розоватого, белого или желтого цвета.

Его можно поставить на стол, а рядом поставить. Антуриум порадует гостей своими красками и необычной формой.

Снизу его украшает большой твердый лепесток красного или белого цвета. Сами листья темно-зеленого цвета. Они жесткие и могут быть стреловидной или сердцевидной формы. При правильном уходе само растение достигает 80 см. в высоту и 50 см. в ширину. Растение цветет круглый год, размножать его следует делением. Антуриум требует особого ухода. Тропическое растение боится сквозняков и предпочитает полутень.

Поливать его нужно три или четыре раза в неделю, зимой- реже. Утром и вечером следует опрыскивать листья растения для поддержания влажности. Цветки трогать не стоит, они могут потемнеть и опасть. Растению трудно привыкнуть к нашему климату, поэтому в домашних условиях срок его жизни от двух до трех лет. После чего растения сбросит листья. Антуриум отлично подойдет для украшения интерьера кафе. Растение отлично сочетается со всеми расцветками интерьера. «Тропический гость» внесет разнообразие в интерьер.

Поиск